В Киеве "поселятся" огромные мячи adidas Tango 12 (ФОТО)

В Киеве "поселятся" огромные мячи adidas Tango 12 (ФОТО)

adidas установил увеличенную копию официального мяча УЕФА ЕВРО 2012тм adidas Tango 12 в центре Киева. Это первый и самый большой из пяти мячей, которые будут размещены официальным спонсором УЕФА ЕВРО 2012тм в столице. Конструкции поменьше также установят на клумбах Европейской площади и площади Победы, на Почтовой площади и при въезде в Киев возле Харьковской площади. Футбольные символы будут украшать Киев до 1 июля 2012 года.

Диаметр мяча на Майдане Независимости составляет 23 м, общая площадь – 600 м2. Мяч размещен недалеко от будущей официальной фан-зоны УЕФА ЕВРО 2012тм. Это даст возможность всем болельщикам быть причастными к футбольному празднику и насладиться настоящим спортивным зрелищем.

«До старта УЕФА ЕВРО 2012тм осталось меньше полугода. И мы хотим, чтобы уже сейчас каждый украинец почувствовал гордость за свою страну, гордость за национальную сборную, за игроков. Большие мячи adidas Tango 12 не только заставят биться сердца всех фанатов, но и будут каждый день напоминать о значении этого года для Украины. Размещение первого мяча на Майдане Независимости, рядом с символами Украины и Киева, еще раз доказывает, что УЕФА ЕВРО 2012тм   для нас – это больше, чем спортивное соревнование», - подчеркнула директор по маркетингу ДП «Адидас-Украина» Вера Евдокимова.


Читайте также: