Большой футбол возвращается. Сегодня пройдут первые матчи еврокубков

Большой футбол возвращается. Сегодня пройдут первые матчи еврокубков

Сегодня, 14 февраля, к радости соскучившихся за зиму футбольных болельщиков, стартует первая стадия еврокубков. В розыгрыше 1/8 Лиги Чемпионов будет сыграно два матча: "Лион" – АПОЭЛ и "Байер" – "Барселона". Весенняя же стадия розыгрыша Лиги Европы стартует матчем 1/16 финала: "Рубин" – "Олимпиакос".

1/8 Лиги Чемпионов

"Лион" - Апоэл

Лион, стадион "Жерлан", 21:45, арбитр матча - Паоло Тальявенто (Италия)

Обоих участников сегодняшнего матча в Лионе можно назвать "темными лошадками". И французы, и киприоты достаточно неожиданно для болельщиков, и, наверное, для самих себя, прошли групповой турнир Лиги Чемпионов.

Напомним, кипрский АПОЭЛ занял первое место в группе донецкого "Шахтера", обойдя кроме украинцев, также португальский "Порту" и питерский "Зенит". Что касается "Лиона", что подопечные Реми Гарда смогут выйти сегодня на поле лишь благодаря скандальному матчу с загребским "Динамо", в котором французы "отгрузили" в ворота балканцев подозрительно много мячей, выйдя, таким образом, на второе место в своей группе, благодаря разнице мячей.

Ориентировочные составы команд:

"Лион": Льорис - Ревейер, Крис, Б.Коне, Сиссоко - Гоналон, Шельстрем - Бриан, Бастос - Лисандро, Гомис

АПОЭЛ: Хиотис - Пурсайтидис, Пауло Жорже, Оливейра, Боавентура - Нуну Мораиш, Элиу Пинту - Хараламбидис, Марсиньо, Тричковски – Аилтон

"Байер" – "Барселона" (прямая трансляция на канале 2+2)

Леверкузен, стадион "БайАрена", 21:45, арбитр матча - Крэйг Томсон (Шотландия).

Леверкузенцам предстоит непростая игра с извечным фаворитом всех турниров – "Барселоной", к тому же еще "Барселоной" разозленной и "жаждущей крови". Ведь после последнего поражения в Чемпионате Испании от "Осасуны", команда Хосепа Гвардиолы фактически вручила чемпионские медали извечному сопернику - мадридскому "Реалу".

Ориентировочные составы команд:

"Байер": Лено - Швааб, Чорлука, Фридрих, Кадлец - Райнартц - Кастро, Рольфес - Бендер - Кисслинг, Шюррле

"Барселона": Вальдес - Дани Алвеш, Пике, Абидаль, Пуйоль - Маскерано, Хави, Иньеста - Санчес, Месси, Фабрегас

1/16 Лиги Европы

Плей-офф Лиги Европы в этом сезоне начнется в России, где казанский "Рубин" в 13:00 будет принимать греческий "Олимпиакос". Кроме того, в 19:30 состоится матч в Португалии: прошлогодний обидчик киевского "Динамо" - "Брага" принимает в 1/16 финала обидчика киевлян нынешнего сезона - "Бешикташ" из Стамбула.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: