"Шахтер" не оставил шансов "Анжи" (ВИДЕО)

В заключительном матче на тренировочном сборе в Турции донецкий «Шахтер» уверенно переиграл махачкалинский «Анжи» – 3:1. Об этом сообщает официальный сайт «горняков».

Встречу активнее начали дончане. Счет был открыт уже на 12-й минуте. Коста на скорости сбросил мяч Эдуардо. Хорват на входе в штрафную хитро отпасовал левее Мхитаряну. Генрих пробил в одно касание в дальний угол – мяч от штанги залетел в ворота!

В середине первого тайма подопечные Мирчи Луческу закрепили свой успех. Находясь спиной к воротам, Рац оставил мяч Эдуардо. 11-й номер «горняков» подхватил снаряд, ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу – точно на Адриано, которому оставалось не промахнуться, пробивая в упор. Он же довел счет до разгромного на 48-й минуте. Адриано вырвался на рандеву с Габуловым и в одно касание хладнокровно переиграл соперника.

Махачкалинцы сумели лишь сократить разницу в счете. На 55-й минуте Фернандиньо и Кучер не разобрались между собой, кто же из них должен идти на перехват Жиркова. В итоге полузащитник махачкалинцев беспрепятственно пробил мимо Пятова в ближний угол.

Контрольный матч

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Анжи» (Махачкала, Россия) – 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 – Мхитарян (12), 2:0 – Адриано (27), 3:0 – Адриано (48), 3:1 – Жирков (55)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер (Кривцов, 81), Ракицкий (Чижов, 46), Рац (Шевчук, 62), Гай (Хюбшман, 46), Фернандиньо (Илсиньо, 68), Коста (Дентиньо, 68), Мхитарян (Патрик, 76), Эдуардо, Адриано (Селезнев, 76)

«Анжи»: Габулов, Тагирбеков, Логашов (Иванов, 46), Жоао Карлос, Гаджибеков (Агаларов, 75), Жусилей (Шатов, 46), Ахмедов, Буссуфа (Гаджиев, 75), Жирков, Лахиялов (Карсела-Гонсалес, 62), Это'О (Голенда, 81)

Предупреждения: Жусилей (18), Илсиньо (70), Карсела-Гонсалес (76)