Хоккей. Сразимся с "нефтяниками"

В среду поздно вечером завершились четвертьфинальные серии в Западной конференции ВХЛ, после чего стало известно, что соперником «Донбасса» в полуфинале станет альметьевский «Нефтяник».

Напомним, что наша команда в четвертьфинале «отстрелялась» первой, одержав победу в серии над клинским «Титаном» 3:0. На один матч больше потребовалось пензенскому «Дизелю», чтобы доказать свое преимущество над тольяттинской «Ладой». «До последнего патрона» шла борьба между «Локомотивом» и питерским ВМФ, а также «Нефтяником» и «Ариадой» из Волжска - в итоге сильнее оказались ярославцы и альметьевцы. В результате в полуфинал вышли четыре сильнейшие команды конференции по итогам регулярного чемпионата и, согласно регламенту, «Донбасс» как победитель заполучил в соперники наименее рейтинговый «Нефтяник».

«Нефтяник» в прошлом сезоне вышел в финал чемпионата ВХЛ, где, правда, вчистую уступил тюменскому «Рубину», «всухую» проиграв серию до четырех побед. В рамках прошедшего регулярного сезона «красно-черные» встречались дважды, и оба раза победили в упорнейшей борьбе - 2:1 в Альметьевске и 1:0 в Донецке. Главный тренер «Донбасса» Александр Куликов уверен, что и в плей-офф его команде будет нелегко: «Это непростой соперник. Команда очень опытная, в ней много «поигравших» хоккеистов, которые знают, что такое плей-офф. Игры будут очень сложные. Мы анализировали матчи, которые провели с ними в регулярном чемпионате. Дома мы выиграли всего 1:0. Думаю, предстоящие поединки будут не менее напряженными, и нелегко будет обеим командам».

Как чемпион конференции «Донбасс» имеет привилегию - во всех сериях вплоть до финала первые две встречи мы проводим дома. Эти поединки пройдут на льду ДС «Дружба» 18 и 19 марта.


Юрий Окунь.
Читайте также: