"Донбасс-2" уступил "Соколу" в Донецке. В финал ПХЛ вернулась интрига

20 марта на арене Дружба в Донецке состоялся третий матч финальной серии Профессиональной хоккейной лиги. "Сокол" победил со счетом 4:0. Счет в серии - 2:1 в пользу "Донбасса-2".

Перед третьей игрой в Донецке хоккеисты "Сокола" сходили на матч "Динамо" - "Днепр", а также побрились налысо. В результате киевляне, которые не имели права на ошибку, сыграли уверенно и надежно, обыграв "Донбасс-2" со счетом 4:0.

Не самым лучшим образом сыграл вратарь "Донбасса2" Вадима Селиверстов, который допустил ошибку после дальнего броска в исполнении Вадима Шахрайчука. К середине второго периода хозяева уступали уже со счетом 0:3, после чего в рамке ворот появился Евгений Напненко. В третьем периоде гости еще раз отличились, установив окончательный результат.

"Донбасс-2" - "Сокол" - 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)

Донецк. Арена Дружба.

Донбасс-2: Селиверстов (Напненко c 27:38). Шагов - Алексюк, Победоносцев - Толкунов, Тезиков - Васильев. Михнов - Бойченко - Пастух, Аверкин - Аникеев - Бондарев, Бабинец - Исхаков - Страхов, Матерухин - Кокшаров - Исаенко.

Сокол: Карпенко. Климентьев - Лясковский, Рябенко - Скороход, Тимченко - Бахриддинов. Касянчук - Николишин - Яковенко, Харченко - Олецкий - Черненко, Харитонов - Шахрайчук - Смирнов, Долгих - Шаманский - Матвийчук.

Шайбы: 0:1 Шайрайчук (Карпенко, 22:50), 0:2 Яковенко (Черненко, 26:31), 0:3 Касянчук (Николишин, 27:38), 0:4 Климентьев (Лясковский, Яковенко, 48:48, больш.)

Счет в серии 2:1

Таким образом, "Сокол" сократил разрыв в серии до четырех побед. Сегодня, 21 марта,, в 18:30 в Донецке состоится четвертая встреча. Трансляция матча - на канале Хоккей, а также Первом Национальном.

Как известно, основа донецкого "Донбасс"а выступает в плей-офф Высшей хоккейной лиги, а в чемпионате Украины цвета Донбасса защищает второй состав. В то же время вчера в составе "Донбасса-2" появилось четыре хоккеиста из первого состава.

По материалам: korrespondent.net