В список арбитров Евро-2012 попали два украинца

В список арбитров Евро-2012 попали два украинца

УЕФА определился со списком судейских бригад, которые будут работать на матчах предстоящего турнира.

Европейский футбольный союз определился с полными составами судейских бригад, которые будут работать на матчах финальной стадии чемпионата Европы по футболу 2012 года. Кроме того, для каждой команды арбитров определен третий дополнительный помощник из той же страны. В случае необходимости он будет готов заменить любого из своих коллег.

Как сообщает инфоцентр Украина-2012, также УЕФА составил так называемый резервный список ассистентов арбитров, в который вошли четыре судьи. Среди них - украинский лайнсмен, арбитр ФИФА Александр Войтюк из Запорожья. Обычно этот судья помогает на линии одесситу Виктору Швецову, который попал в список рефери Евро-2012 в качестве четвертого арбитра.

Следует отметить, что на первенстве континента будет продолжен эксперимент с двумя дополнительными помощниками арбитра, которые будут располагаться за воротами команд. В их число вошли такие известные в Европе рефери как итальянцы Паоло Тальявенто и Джанлука Рокки, англичане Мартин Аткинсон и Марк Клатенбург, немец Флориан Майер, испанец Давид Фернандес Борбалан.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: