"Герой" матча "Шахтер"- "Динамо" Денис Гармаш: "Я был в шоковом состоянии"

Удаление Дениса Гармаша во время матча "Шахтер" - "Динамо".

Полузащитник ФК "Динамо" Денис Гармаш, которого судья Юрий Вакс удалил с поля в матче с донецким "Шахтером", уверен, что не заслужил ни одной из показанных ему карточек. Об этом он заявил в комментарии изданию «Спорт-Экспресс в Украине».

«Уверен, что не заслуживал ни одной из двух предъявленных карточек. В первом случае Шевчук, пробрасывая мимо меня мяч, просто врезался в мою спину - я не успел сделать в его сторону ни одного движения», - сказал Гармаш.

"Шахтер" наказал "Динамо". Не обошлось без скандала

«Что до второго эпизода, то разговор о нем следовало бы начать с подачи Гусевым углового, во время которого Луис Адриану ударил меня локтем в затылок. Удар был намеренным, я упал, но судья почему-то оставил это нарушение без внимания, хотя и позволил врачам выйти на поле», - добавил он.

Удаление Гармаша и Семина во время матча "Шахтер" - "Динамо" (ВИДЕО)

Также Гармаш отметил, что от удара «находился в шоковом состоянии и, честно говоря, не сразу понял, что Вакс просит меня покинуть поле». «А когда немного пришел в себя и разобрался, чего он хочет, тут же отправился к боковой линии. В это время поле еще не покинул наш массажист, и я даже не думал, что в этот момент судья может возобновить игру», - сказал полузащитник «Динамо»

«Я побежал к боковой линии. Подчеркну: побежал, а не отправился прогулочным шагом, что позволяло бы обвинить меня в затяжке времени. Но арбитр направился в мою сторону и выписал второе предупреждение. Спросил его: «За что?» - «За то, что ты зашел на поле без разрешения». «Но я ведь его и не покидал!» - возражаю. «Посмотришь потом видео», - сказал он и повторным жестом потребовал покинуть газон», - подытожил Гармаш.

"Шахтер" : "Динамо" - 2:0. Голы Тейшейры и Ракицкого (ВИДЕО)

Напомним, 7 апреля в матче 26 тура донецкий «Шахтер» на своем поле победил «Динамо» 2:0 (Тейшейра, 55, Ракицкий, 80). Победа позволила «Шахтеру» возглавить турнирную таблицу.

Инцидент. Андрей Шевченко ткнул мячом в Фернандиньо (ВИДЕО)

Аншлаг на матче "Шахтер" - "Динамо": болельщики шли целыми семьями (ФОТО)


Фото: fanatoly.com
Читайте также: