Михел: Семин позволил себе грязную ругань в присутствии детей

Михел: Семин позволил себе грязную ругань в присутствии детей

Наставник киевского "Динамо" Юрий Семин позволил себе очень некорректные высказывания в подтрибунном помещении сразу после удаления во время поединка 26-го тура Чемпионата Украины с донецким "Шахтером".

Об этом  в эксклюзивном комментарии сообщил руководитель департамента спортивных соревнований донецкого клуба Любош Михел.

"Я встретил главного тренера "Динамо" Юрия Семина и, естественно, поздоровался с ним. В ответ услышал такой набор матерных выражений вперемежку с какими-то непонятными угрозами, что просто оторопел", - сказал словак, который ранее был судьей FIFA.

Михел отметил, что ранее никогда не сталкивался с подобным поведением.

"У меня за спиной большая карьера футбольного судьи, приходилось бывать в разных ситуациях, но ничего подобного встречать до сих пор не приходилось. Я всегда с уважением относился к Семину как к тренеру и считал его культурным человеком. Тем удивительней была его грязная ругань, что в принципе не допустимо, а уж тем более в присутствии детей. В «зоне игроков» находились девочки и мальчики, которые выводят футболистов на поле в начале матча, дети футболистов. Для них футбол – это чудесное явление. И тут такой удар от пожилого и заслуженного человека. Как после этого говорить с этими детьми о принципах fair play в футболе? Понимаю, что есть накал страстей, переживания, но свои эмоции надо контролировать", - отметил он.

Стоит отметить, что ранее помощник наставника Шахтера Мирчи Луческу Александр Спиридон также заявил, что Семин позволил себе нелицеприятные высказывания в их адрес.

"Я был лучшего мнения о Семине. Но он был откровенно неправ, ведь Гармаш был удален по делу. Я не ожидал, что он назовет нас людьми неправильной ориентации и оскорбит наших матерей", - сказал представитель донецкого клуба.

Напомним, в субботу, 7 апреля, в 26-м туре Чемпионата Украины "Шахтер" на своем поле обыграл "Динамо" со счетом 2:0.

Поединок запомнился неоднозначным удалением полузащитника киевлян Дениса Гармаша. Сразу после матча наставник киевлян в этой связи резко раскритиковал бригаду арбитров во главе с Юрием Ваксом.

Сам Гармаш также не понял, за что был удален с поля.

"Шахтер" наказал "Динамо". Не обошлось без скандала

Удаление Гармаша и Семина во время матча "Шахтер" - "Динамо" (ВИДЕО)

"Шахтер" : "Динамо" - 2:0. Голы Тейшейры и Ракицкого (ВИДЕО)

Инцидент. Андрей Шевченко ткнул мячом в Фернандиньо (ВИДЕО)

Аншлаг на матче "Шахтер" - "Динамо": болельщики шли целыми семьями (ФОТО)


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: