Невероятный полуфинал Лиги чемпионов. "Челси" выбил "Барселону" из турнира (ВИДЕО)

Невероятный полуфинал Лиги чемпионов. "Челси" выбил "Барселону" из турнира (ВИДЕО)

"Барселона" в течение нескольких дней лишилась двух титулов. Каталонцы уже вряд ли станут чемпионами страны. И уж наверняка не победят в Лиге чемпионов. Не спешите говорить о закате команды Гвардиолы, но развернуться во всей красе "гранатово-синим" в самый ответственный момент сезона соперники не дали.

Неделю специалисты разных стран едва ли не обвиняли "Челси" в антифутболе, вспоминая и закрытую тактику, и большое количество падений Дрогба. Но, скажите, кто отважится броситься в открытый бой с каталонцами? Характерный пример - недавнее Классико, после которого многие болельщики "Барсы" не без горечи говорили, мол, "Реал" и не играл совсем. А выиграл.

Есть большие сомнения, что тон высказываний будет каким-то другим после ответного полуфинального матча Лиги чемпионов. Хотя кто обвинит "Челси" в выстроенном железобетоне при счете 1:2 и игре в меньшинстве? Так же, как никто не скажет, что у "Барселоны" не было шансов сломить это в буквальном смысле ожесточенное сопротивление. Один пенальти внезапно поникшего Месси чего стоит.

Но "Челси" выстоял. И даже усилиями Торреса, который наверняка заслужил прощение за все свои предыдущие грехи, ушел от поражения, отыграв - на минуточку - два гола на "Камп Ноу" в меньшинстве. Разве незаслуженно?

Лига Чемпионов, 1/2 финала

"Барселона" (Испания) - "Челси" (Англия) - 2:2 (2:1)
Голы: Бускетс, 34 (1:0); Иньеста, 43 (2:0); Рамирес, 45 (2:1); Торрес, 91 (2:2)

"Барселона": Вальдес; Пуйоль; Пике (Даниэл Алвес, 26); Бускетс; Иньеста; Маскерано; Хави; Фабрегас (Кейта С., 74); Санчес А.; Месси; Куэнка (Тельо, 67)
"Челси": Чех; Кэхилл (Бозингва, 12); Иванович; Терри (до 36); Коул Э.; Микел; Рауль Мейрелеш; Рамирес; Лэмпард; Мата (Калу, 58); Дрогба (Торрес, 80)

Предупреждения: Иньеста, 50; Месси, 71 - Микел, 32; Рамирес, 44; Иванович, 48; Чех, 59; Лэмпард, 72; Рауль Мейрелеш, 89
Удаления: - Терри, 36


По материалам: terrikon.com
Читайте также: