Сенченко проиграл техническим нокаутом

Пол Малиньяджи наносит удар в гематому под левым глазом Вячеслава Сенченко.

Лишь около 10 тысяч любителей бокса пришли на «Донбасс Арену». И были разочарованы - экс-чемпион мира в легком дивизионе 31-летний Пол Малиньяджи отобрал чемпионский пояс WBA в полусреднем весе у 35-летнего Вячеслава Сенченко.

До этого украинец выиграл все предыдущие 32 боя в качестве профессионала. Впрочем, его соперники были не экстра-класса. А Малиньяджи провел несколько боев со звездами мирового бокса, и все проиграл. Но, как говорит народная мудрость, отрицательный опыт - тоже опыт.

С первых раундов стало очевидно, что американец двигается быстрее. Наш боксер часто пропускал джебы. Вследствие этого в четвертом раунде у Сенченко образовалось рассечение под левым глазом, в в шестом раунде - гематома. Пол увидел цель и стремился попадать в это место. В следующей трехминутке рана начала кровоточить, после ударов противника украинец был всё больше забрызган кровью.

Судья в ринге Стив Смогер часто проверял растущую гематому. В восьмом раунде Вячеслав уже фактически не видел левым глазом, и в перерыве рефери сказал, что следующий трехминутный отрезок боя станет последним - он остановит поединок. Украинец попытался провести решающую атаку, но при этом пропускал удары, и в середине девятого раунда Смогер прекратил уж слишком жесткое противостояние. К этому времени Пол уверенно выигрывал по очкам.

Так Сенченко получил первое поражение на профессиональном ринге. А Малиньяджи одержал 31-ю победу в 35 проведенных боях.


Сергей Черных. Фото Константина Сазончика.
Читайте также: