Представлен официальный мяч финала Евро-2012

Представлен официальный мяч финала Евро-2012

Капитан сборной Испании Икер Касильяс представил официальный мяч финала ЕВРО-2012 - adidas Tango Finale 12.

На мяче в современной обработке изображен классический дизайн Tango, который в начале 80-х широко использовался на чемпионатах Европы и мира. Уникальное графическое оформление представляет две принимающие страны и передает основные качества футбола: единство, борьбу и страсть. Tango 12 Finale по своим ключевым параметрам не отличается от мяча, который был представлен на жеребьевке финальной стадии и распространен между сборными в декабре 2011 года.

Мяч, который разрабатывали в течение двух лет, прошел две тщательные проверки. В первом тестировании, которое проходило в восьми странах, участвовали футболисты, федерации и клубы элитного и любительского уровня. Согласно результатам второй проверки - лабораторного исследования, adidas Tango 12 Finale соответствует и превосходит все стандарты ФИФА для официальных мячей. До этого ни один из мячей adidas не был так тщательно испытан.

Презентация мяча ознаменовала начало кампании adidas под названием "Путь к финалу" (Road to the Final). Она дарит болельщикам возможность выиграть ряд призов, связанных с ЕВРО-2012, включая билеты на матчи. В рамках кампании за следующий месяц мяч совершит виртуальное турне по всем странам, которые будут соревноваться на турнире в Польше и Украине.

На каждой остановке известный спортсмен будет выкладывать свое фото с мячом на официальной странице adidas в сетях Facebook и Twitter. Нажатие кнопки "Мне нравится" или ретвит позволят болельщикам автоматически принять участие в розыгрыше призов ЕВРО-2012.

Каждому победителю достанется копия Tango 12 Finale. Их также попросят сфотографироваться с мячом в каком-нибудь интересном месте, чтобы поделиться своей радостью с друзьями.


По материалам: ru.uefa.com
Читайте также: