Эдуардо: "Я соскучился по игре"

Эдуардо: "Я соскучился по игре"

Одним из первых в лагерь сборной Хорватии в загребскую гостиницу "Шератон" прибыл нападающий "Шахтера" Эдуардо да Силва. Несмотря на то, что бразилец с хорватским паспортом из-за травмы пропустил большую часть второй половины сезона, он надеется попасть в заявку на Евро-2012.

- Я соскучился по игре. Если сейчас еще полностью не готов, то вскоре должны быть все готовы. У нас есть три недели на подготовку, - заверил Эдуардо.

Он вернулся на поле после двухмесячного перерыва, и убежден, что травма не помешает ему этим летом.

- Я буду в порядке, у нас есть достаточно времени для подготовки и мотивации предостаточно играть на Евро. Мы хотим добиться хорошего результата, а для меня это - выиграть чемпионат. Задача непростая, но мы должны идти к ней шаг за шагом, матч за матчем, - заявил Дуду. - Мы постараемся, чтобы этот турнир стал кремом на торте нашей общей истории. Я рад за Славена Билича, потому что он потратил много сил, и я считаю, что он будет столь же успешным клубным тренером, как и тренер национальной команды.

- Я попытаюсь завоевать его доверие. Я ценю моих товарищей по атаке, но считаю, что сейчас в хорошей форме только Елавич. Он заслуживает места в стартовом составе и мы должны подстроиться под него, - считает Эдуардо. - Все три матча в группе ключевые, и самое тяжелое - это пробиться в четвертьфинал. Против Ирландии мы фавориты и там, скорее всего, будем чувствовать под очень большим давлением. Я надеюсь, что мы будем в этой игре с хорошим настроением и в хорошем состоянии.


По материалам: terrikon.com
Читайте также: