Новый тренер сборной Англии собрал игроков на Евро-2012

Новый тренер сборной Англии собрал игроков на Евро-2012

Новый главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон включил в заявку команды на Евро-2012 ранее не игравших за сборную Алекса Окслейд-Чемберлена и Джона Радди, тогда как Рио Фердинанду места в списке из 23 человек не нашлось. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Ходжсон, сменивший на вакантном с февраля посту Фабио Капелло, не побоялся включить в заявку 18-летнего Окслейд-Чемберлена, который провел яркий сезон в составе "Арсенала" и стал самым молодым англичанином, отличившимся в Лиге чемпионов. Тем временем в качестве третьего вратаря вслед за Джо Хартом и Робертом Грином был вызван Радди.

Фердинанд в этом сезоне из-за травм не сыграл за сборную ни одного матча. В итоге из центральных защитников Ходжсон остановил свой выбор на Джоне Терри, Гэри Кэхилле и Джолионе Лескотте. Скотт Паркер получил приглашение, несмотря на проблемы с ахиллом, а правый защитник Кайл Уокер выбыл из строя с травмой пальца. Ранее на больничном оказались Джек Уилшир и Крис Смоллинг. Капитаном команды стал Стивен Джеррард.

До вылета на чемпионат Европы англичане 26 мая сыграют в Осло с норвежцами и 2 июня примут на "Уэмбли" бельгийцев.

Сборная Англии

Вратари: Джо Харт ("Манчестер Сити"), Роберт Грин ("Вест Хэм"), Джон Радди ("Норвич Сити").

Защитники: Лейтон Бейнс ("Эвертон"), Гэри Кэхилл ("Челси"), Эшли Коул ("Челси"), Глен Джонсон ("Ливерпуль"), Фил Джонс ("Манчестер Юнайтед"), Джолион Лескотт ("Манчестер Сити"), Джон Терри ("Челси").

Полузащитники: Гарет Барри ("Манчестер Сити"), Стюарт Даунинг ("Ливерпуль"), Стивен Джеррард ("Ливерпуль"), Фрэнк Лэмпард ("Челси"), Джеймс Милнер ("Манчестер Сити"), Алекс Окслейд-Чемберлен ("Арсенал"), Скотт Паркер ("Тоттенхэм"), Тео Уолкотт ("Арсенал"), Эшли Янг ("Манчестер Юнайтед").

Нападающие: Энди Кэрролл ("Ливерпуль"), Джермейн Дефо ("Тоттенхэм"), Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед"), Дэнни Уэлбек ("Манчестер Юнайтед").

Напомним, сборная Англии начнет борьбу на групповом этапе чемпионата Европы 11 июня в Донецке матчем против французов. После этого подопечные Ходжсона отправятся в Киев на поединок со шведами, а закончат групповой турнир встречей с украинцами на "Донбасс Арене".


По материалам: news.liga.net
Читайте также: