Солис: "В бою с Кличко я понял, что могу побить его"

Солис: "В бою с Кличко я понял, что могу побить его"

19 мая в Техасе (США) состоится бой двух супертяжеловесов промоутерской компании Arena: после 14-месячного перерыва вернется на ринг олимпийский чемпион и бывший претендент на титул чемпиона мира кубинец Одланьер Солис, соперником его станет немецкий боксер Константин Айрих. Солис уверен в своей способности одержать победу над любым противником и досадует по поводу травмы колена, помешавшей ему победить чемпиона WBC Виталия Кличко в марте прошлого года: «В бою с Кличко я понял, что могу побить его. Он же доминирует в супертяжелом весе: значит, я смогу победить любого. Если бы мое колено тогда выдержало.... Но пока это не играет роли. Для меня важен лишь предстоящий бой. За счет победы над Айрихом я могу вернуться на лидирующие позиции».

Константин Айрих, уже вылетевший в США для акклиматизации, заявляет о готовности к бою: «Я хорошо подготовился. У Солиса тоже лишь два кулака. Конечно, он очень хороший боксер, однако я знаю, на что я способен. Его заслуги не будут ничего стоить, когда он окажется на настиле ринга. И он там окажется, если хоть один из моих хуков достигнет цели. Я бы не полетел в Америку боксировать с ним, если бы думал, что у меня нет шанса на победу».

Промоутер обоих боксеров Ахмет Онер считает, что Солис может стать доминатором дивизиона, однако предупреждает о том, что нельзя недооценивать Айриха: «Солис для меня как и прежде — лучший супертяжеловес мира и единственный, кто может побить обоих Кличко. Именно поэтому я подобрал ему для возвращения на ринг не «мешка», а одного самых бьющих супертяжеловесов мира. Айрих не просто бьет — он швыряет булыжники. Не зря он постоянный спарринг-партнер Кличко и обладатель двух значимых титулов: IBF Interconti и WBO European. Константин Айрих – это честный упорный трудяга, который заслужил свои успехи. Мне очень интересно, как Солис справится с его необузданной мощью и волей к победе».


По материалам: www.klitschko-brothers.com
Читайте также: