Марко Девича ждут в "Шахтере"?

Марко Девича ждут в "Шахтере"?

Нападающий "Металлиста" и сборной Украины Марко Девич в следующем сезоне будет выступать за "Шахтер". Об этом вчера со ссылкой на собственные источники в донецком и харьковском клубах сообщили сайты football.ua и "Динамомания".

По их информации, после возвращения из Турции, где Девич вместе со сборной Украины участвовал в тренировочном сборе в рамках подготовки к Евро-2012, форвард вчера подписал с "Шахтером" четырехлетний контракт. Также сообщается, что "Шахтер" заплатит за игрока определенную сумму отступных, которая прописана в контракте Девича с "Металлистом".

Впрочем, вчера президент "Металлиста" Александр Ярославcкий в разговоре с "Ъ" заявил, что ему ничего неизвестно о переходе Марко Девича в "Шахтер". Отказались подтвердить или опровергнуть информацию о трансфере и в пресс-службе донецкого клуба.

28-летний Марко Девич родился и начал карьеру в Сербии. В Украину он переехал в 2004 году и выступал за "Волынь". В "Металлисте" нападающий, принявший украинское гражданство, играет с 2006 года. В составе харьковчан Девич провел 140 игр и забил 61 гол. За сборную Украины он сыграл 17 матчей и провел 2 мяча.


По материалам: www.kommersant.ua
Читайте также: