Хюбшман: К Евро-2012 готова только "Донбасс Арена"

Хюбшман: К Евро-2012 готова только "Донбасс Арена"

Защитник донецкого «Шахтера» и сборной Чехии Томаш Хюбшман выразил сомнения в готовности украинской инфраструктуры к Евро-2012.

«Украинская сторона утверждает, что к чемпионату все готово, поэтому нам ничего не остается, как только поверить им. Но я знаю, что есть некоторые проблемы. В Киеве аэропорт не был отремонтирован, в Донецке - тоже нет.  Во Львове аэропорт отремонтировали, но через пять дней снова закрыли. Организационные и финансовые проблемы в Украине, как и в любой стране, есть», - подчеркнул Хюбшман.

По его словам, к «Евро-2012» полностью подготовленным является только стадион его клуба «Донбасс Арена». «Что касается стадионов, то нет проблем только у арены в Донецке. Проблемы есть даже у НСК «Олимпийский» в Киеве. Нужно понимать, что донецкую арену построил владелец «Шахтера» для своей команды.  Когда строишь для себя и когда делаешь это для кого-то другого - это две разные ситуации.

Государство выделяло свои деньги. Если бы не чемпионат Европы, многие стадионы даже не были бы построены, так что положительный итог от Евро Украина получит », - отметил футболист. Также он сообщил, что иностранные болельщики могут безбоязненно ехать в Харьков, Киев и Донецк. «Болельщики боятся ехать в Украину?  В Харькове, Киеве и Донецке у них не будет проблем, а вот по Львову у меня есть сомнения», - заявил Хюбшман.


По материалам: telegraf.dn.ua
Читайте также: