Евро-2012. Украина-Швеция. Кто кого?

Евро-2012. Украина-Швеция. Кто кого?

Сегодня, 11 июня, в Киеве пройдет матч между сборными Украины и Швеции.

Украина

Согласно данным Castrol EDGE, украинцы являются мастерами стандартов. В отборочных матчах Чемпионата мира ФИФА 2010 сборная Украины забила 11 голов со стандартных положений и по данному показателю разделила первое место с англичанами в европейской зоне. «Желто-синие» забили четыре гола после выполнения свободных ударов, четыре гола с пенальти и еще три с углового, штрафного и после вбрасывания.

 Отборочная серия Чемпионата мира ФИФА 2010

Команда

Голы со стандартов*

Англия

11

Украина

11

Сербия

9

Швейцария

9

Австрия

7

Чехия

7

Республика Ирландия

7

Испания

7

*Голы, забитые после свободных ударов, со штрафных, угловых, пенальти и после вбрасываний

По данным Castrol EDGE, Марко Девич из харьковского «Металлиста» забил три гола и отдал две результативные передачи после выходов на замену в нынешнем сезоне Лиги Европы. Таким образом, он принимал самое активное участие в голах среди футболистов, которые играли на замене в этом сезоне. Умение Девича менять ход игры, несмотря на эпизодические выходы на поле, очень пригодится сборной Украины этим летом.

Самые удачные замены в Лиге Европы 2011/12

Игрок на замене

Команда

Голы

Результативные передачи

Голы+результативные передачи

Марко Девич

Металлист Харьков

3

2

5

Джиби Бай Фалль

Оденсе

2

1

3

Эдуардо Сальвио

Атлетико Мадрид

2

1

3

 

Швеция

По данным Castrol EDGE, работа тренера была одной из сильных сторон сборной Швеции, которая лидировала в отборочной серии по количеству голов, забитых игроками, выходившими на замену (7). Пять замен, которые сделал главный тренер Эрик Хамрен, принесли шведам голы, включая хет-трик талисмана команды Златана Ибрагимовича в матче с Финляндией в июне прошлого года.

Отборочная серия УЕФА ЕВРО 2012™: голы, забитые игроками, которые вышли на замену

 

Команда

Голы, забитые игроками, которые вышли на замену

Швеция

7

Эстония

6

Германия

5

Хорватия

4

Англия

4

Молдова

4

Нидерланды

4

Данные Castrol EDGE говорят о том, что разыгрывающий полузащитник сборной Швеции Ким Келлстрем будет создавать угрозу своими ударами с дальней дистанции. В отборочной серии УЕФА ЕВРО 2012™ он забил три гола и отдал семь результативных передач (самый высокий показатель турнира). Все это было сделано за пределами штрафной площадки.

 


Читайте также: