Евро-2012. Прогноз Castrolfootball: Дания-Португалия

Евро-2012. Прогноз Castrolfootball: Дания-Португалия

Сегодня в 19.00 во Львове состоится матч Евро-2012 между сборными Дании и Португалии.

Прогноз на матч Дания-Португалия

Трудолюбие  и хорошая работа в отборе — ключ к успеху датчан

Хотя большую часть времени в стартовом матче UEFA EURO 2012™ с Нидерландами сборная Дании уступала сопернику, анализ www.castrolfootball.com показывает, что организованность и трудолюбие в конечном итоге позволили аутсайдерам одержать неожиданную победу над финалистами Чемпионата мира 2010 со счетом 1-0. Главным фактором в этой победе было рвение датчан в борьбе за мяч. Все их 17 попыток отбора были успешными.

 Успешные отборы на UEFA EURO2012™

UEFA EURO2012™

Попытки отобрать мяч

Успешные отборы мяча

% успешных отборов мяча

Дания

17

17

100%

Италия

15

15

100%

Хорватия

13

11

85%

Германия

12

10

83%

Греция

17

14

82%

Чехия

16

13

81%

Польша

24

19

79%

Испания

22

16

73%

Португалия

13

9

69%

Республика Ирландия

12

8

67%

Россия

22

14

64%

Нидерланды

10

6

60%

По итогам первых трех игровых дней

 Столь сильное желание бороться за мяч было решающим. Всего 5 из 27 ударов голландцев пришлись в створ ворот датчан. Такую надежную оборону обеспечил сборной Дании центральный защитник Симон Кьяер. По итогам первых двух игровых дней только один футболист выполнил больше успешных отборов мяча.

 Успешные отборы на UEFA EURO2012™

UEFA EURO2012™

Команда

Успешные отборы мяча

Алонсо

Испания

5

Полански

Польша

5

Кьер

Дания

4

Бениш

Польша

4

Кьеллини

Италия

4

Дзагоев

Россия

4

Зырянов

Россия

4

По итогам первых трех игровых дней

Кроме того, что у тренера датчан Мортена Ольсена хорошо организованная и крепкая команда, он также может рассчитывать на голы нападающего МикаэляКрон-Дели. Этот фланговый игрок «Брондбю» забил решающий гол в стартовом матче с Нидерландами. Кроме того, все три его удара в этом матче пришлись в створ ворот. Всего же датчане пробили только пять раз по воротам соперника. А если к этому добавить еще и 91% точных пасов в поединке с голландцами, то можно сказать, что 27-летний Крон-Дели может стать ключевым игроком сборной Дании в матче с португальцами.      

Фланговые игроки Португалии могут сыграть решающую роль в матче с Данией

В отборочной серии UEFA EURO2012™ Португалия была одной из сильнейших команд. В среднем португальцы забивали 2,7 гола за матч (не считая плей-офф) и заняли по этому показателю пятое место, а по среднему количеству ударов по воротам (16,4) за игру они уступили только испанцам. Однако исследование www.castrolfootball.comпоказывает, что в матче с Германией иберийцы выполнили всего семь ударов по воротам и не забили ни одного гола.

По итогам первых трех игровых дней меньше били по воротам только датчане, но стоит отметить, что они таки забили гол в матче с Нидерландами.

 Команды, выполнившие наименьшее количество ударов по воротам на UEFA EURO2012™

UEFA EURO2012™

Голы

Всего ударов по воротам

Дания

1

5

Португалия

0

7

Греция

1

8

Германия

1

9

Италия

1

9

По итогам первых трех игровых дней

В поединке с Германией опытный центральный защитник сборной Португалии  Элдер Поштига ни разу не ударил по воротам. Кроме того, ему плохо удавалось контролировать мяч (42% точных пасов), что тоже помешало его команде добиться успеха в поединке с подопечными Йоги Лёва.

Тем не менее, когда эти соперники встречались в отборочной серии UEFA EURO 2012™, португальцы выиграли домашний поединок (3-1) и проиграли на выезде (1-2).

В том великолепном поединке в Лиссабоне, который закончился победой со счетом 3-1, несмотря на присутствие Угу Алмейды на позиции центрального нападающего, гораздо большую угрозу представляли Нани и Роналду. Первый оформил дубль, а второй отметился голом и результативной передачей на  Нани.

В том матче суперзвезда мадридского «Реала» Роналду (7) намного чаще смещался в центр, чем в субботнем поединке с немцами. Фактически в отборочном матче большинство касаний мяча он произвел вблизи штрафной площадки и 10 раз ударил по воротам, что было вторым лучшим показателем отборочной серии UEFA EURO 2012™.

В отборочном матче с Данией суперигрок мадридского «Реала» (7) часто опережал центрального нападающего Угу Алмейду (18), когда хозяева шли в атаку. А вот в матче с Германией он играл глубже и ближе к краю позади Элдера Поштиги (23).

Чтобы победить датчан и продолжить борьбу на UEFA EURO 2012™, португальцам нужно  выводить Роналду и Нани на более опасные ударные позиции.    

Подробнее о CastrolEDGECalculator вы можете ознакомиться на сайте www.castrolfootball.com.

Следить на онлайн прогнозами, которые будут обновляться в режиме реального времени во время чемпионата можно тут - http://castroledge.com/football/euro-2012-calculator/live-match-calculator.

Напомним, что Калькулятор Castrol EDGE оценивает силу каждой команды в нападении и обороне, затем, моделируя турнир более 100000 раз с учетом результатов жеребьевки, прогнозирует  шансы команд выйти из группы, и одержать победу на каждом этапе UEFA EURO 2012TM.

Калькулятор Castrol EDGE впервые был представлен на Чемпионате мира ФИФА 2010™, где точно спрогнозировал прохождение в турнире около 70% команд.


Читайте также: