Тимощук вернулся в любимый город

Тимощук вернулся в любимый город

В четверг днем сборная Украины по футболу приземлилась в аэропорту Донецка, чтобы провести поединок с Францией. Вместе с официальными лицами ее встречал и корреспондент «Донбасса».

Первым из самолета показался главный тренер Олег Блохин. Он был явно углублен в себя. Евгений Селин щурился от солнца, а Максим Коваль поправил наушники и щелкал кнопками плеера в поиске какой-то песни. С мобильниками в руках вышли Андрей Пятов и Руслан Ротань. Звезда матча Украины со Швецией, Андрей Шевченко, выглядел уставшим после перелета. Он вышел, разговаривая о чем-то с Ярославом Ракицким. Единственным, кто улыбался и приветственно махал рукой фотокорам, был Анатолий Тимощук. Экс-капитан «Шахтера» не скрывал радостных эмоций: «Мне очень приятно снова играть в Донецке, я по-прежнему очень люблю этот город. Убежден, что болельщики будут нас горячо поддерживать, а мы постараемся отблагодарить их красивым футболом».

Футболисты жали руки встречавшим их донецким випам и быстро садились в автобус. Напрасно девушки в расшитых рубашках ловили взгляды игроков сборной. Не досталось внимания от любимых футболистов и болельщикам, которые задолго до прилета дежурили под аэропортом. Несмотря на все их кричалки, песни, восторженные выражения лиц, автобус с командой не остановился возле сине-желтой оравы с раздутыми горячим ветром национальными флагами. Фанаты побежали за ним и отстали, разочарованно глядя вслед.


Инна Мирончик. Фото Константина Сазончика.
Читайте также: