Castrol: Англия-Италия. А если пенальти?

Castrol: Англия-Италия. А если пенальти?

Итальянцы имеют перед англичанами небольшое преимущество.

В субботу на UEFA EURO 2012ТМ состоится третий четвертьфинальный поединок, в котором встретятся гранды европейского футбола Англия и Италия, и Castrol Edge оценивает шансы команд на победу, в случае, если судьбу поединка будут решать послематчевые пенальти.

По данным Castrol EDGE небольшое преимущество в этом элементе есть у Италии, хотя обе сборные не очень сильны в этом. Так, итальянцы за историю своих выступлений на чемпионатах мира и Европы семь раз участвовали в серии послематчевых пенальти, из них пять раз проигрывали, включая исторической поражение в финале ЧМ-1994 от Бразилии. При этом итальянцы реализовали 26 попыток из 37, что составляет лишь 70,27% реализации. У англичан этот показатель еще хуже: 5 проигранных серий из 6, и 67,74% реализации (21 удачная попытка из 31).

Если дело дойдет таки до послематчевых пенальти, то итальянцы наверняка будут рассчитывать на хладнокровие Марио Балотелли, реализовавшего начиная с сезона 2008/09 все свои 8 попыток. Хорошие показатели в этом компоненте у Антонио Кассано (9 голов из 10 ударов) и у Антонио Ди Натале, реализовашего 21 11-метровый удар из 25 возможных.

У британцев вне всякого сомнения к точке подойдут Уэйн Руни, забившего 17 голов с «точки» с 21 попытки, и Стивен Джеррард (12 голов из 14 возможных).

Небольшое преимущество у итальняцев и на вратарской позиции. Так Джанлуиджи Буффон вышел победителем в двух дуэлях их семи, в то время, как Джо Харт дважды в девяти случаях.


Читайте также: