Роналду против чемпионов мира! Португалия - Испания: онлайн-трансляция полуфинала Евро-2012 в 20.45!

Роналду против чемпионов мира! Португалия - Испания: онлайн-трансляция полуфинала Евро-2012 в 20.45!

Сегодня в Донецке определится первый финалист Евро-2012. Многие спортивные эксперты допускают, что культовому футболисту современности (особенно у женщин!) удастся остановить "Красную фурию" (которая четыре последних года выигрывает всё!). Примечательно, что именно на стадии полуфинала совсем недавно прекратили борьбу за победу в Лиге чемпионов два ее безусловных фаворита - испанские "Барселона" и "Реал".

Оба сегодняшних соперника неудачно начали этот чемпионат Европы. Испанцы сыграли лишь вничью (1:1) с итальянцами, а португальцы уступили немцам (0:1). Однако затем все матчи выиграли. Команда Висенте дель Боске - у Ирландии (4:0), Хорватии (1:0) - и заняла первое место в группе С. А затем в четвертьфинале здесь же, на "Донбасс Арене", была значительно сильнее Франции, забив два безответных гола. Команда Паулу Бенту - у Дании (3:2), Голландии (2:1) - и оказалась на втором месте в группе В. А в четвертьфинале ей хватило одного гола, чтобы справиться с Чехией. Причем в последних двух поединках все голы у португальцев забивал самый результативный футболист мира!

- Матчи между нами и испанцами обычно отличаются красотой и бескомпромиссностью, - заявил накануне сам Криштиану Роналду. - В таких играх судьбу решают мелкие детали. Скучать, думаю, никому не придется. А то, что мы снова с ними встречаемся за шаг до главного матча Евро (в 2004 году в полуфинале Португалия обыграла Испанию), свидетельствует о нашем постоянном прогрессе. Матч будет сложным, но успокаивает, что после финального свистка нам останется один, решающий поединок в Киеве. Лично я чувствую себя превосходно. Поначалу присутствовала какая-то нервозность, очевидно, из-за боязни не пройти в следующий этап. Но после поражения поняли, что нужно идти на жертвы, показывать максимум, на что команда способна. Это сплотило нас, и мы постепенно втянулись в борьбу за Кубок Европы. Неплохо и то, что нас не относят к числу фаворитов, а говорят лишь об Испании и Германии. Но если мы поймаем попутный ветер, то своего не упустим.

- Мы должны уделить особое внимание Криштиану Роналду, - признал Висенте дель Боске. - Это очень сильный игрок, и его возможности прекрасно известны. К тому же он выступает в чемпионате Испании и прекрасно знает наших футболистов, что, несомненно, можно считать очень важным фактором. В футболе может произойти всякое, а на итоговый результат порой может повлиять даже самая мелочь. Конечно, мы все надеемся на победу, но ни у кого нет самоуверенности, потому что все прекрасно понимают, какая сильная команда будет нам противостоять. Как тренер я предпочитаю, чтобы соперник играл на своей половине поля и чтобы мои игроки контролировали мяч. Мы отлично знаем, как играть против обороняющейся команды. Так что, надеюсь, так и будет. И мы сумеем вскрыть оборону португальцев.

Сегодня, 27 июня, состоится подробная online-трансляция этого исторического поединка. Она будет доступна на donbass.ua в разделе СПОРТ. Начало в 20.45 по киевскому времени - ровно за 1 час до стартового свистка арбитра!

Заходите на donbass.ua - и болейте за любимую команду!


Читайте также: