Экс-тренер "Челси" возглавил "Тоттенхем"

Экс-тренер "Челси" возглавил "Тоттенхем"

Новым главным тренером английского футбольного клуба "Тоттенхэм" официально назначен португалец Андре Виллаш-Боаш, последним место работы которого был лондонский "Челси". Об этом пресс-служба "шпоры" объявили в своем Твиттере.

Детали соглашения 34-летнего специалиста пока не разглашаются, но, по информации СМИ, речь идет о контракте сроком на три года. Виллаш-Боаш сменил на посту тренера "Тоттенхэма" Гарри Реднаппа, который покинул команду в середине июня, не сумев договориться с руководством "шпор" о новом контракте.

Виллаш-Боаш был уволен из "Челси" 4 марта 2012 года - на следующий день после поражения команды от "Вест Бромвича" (0:1) в матче чемпионата Англии. В "Челси" португалец перешел в июне 2011 года из "Порту", подписав трехлетний контракт. Вместе с "Порту" Виллаш-Боаш выиграл чемпионат Португалии, Кубок и Суперкубок страны, а также Лигу Европы.

Ранее сообщалось, что главными задачами Виллаш-Боаша на новый сезон будет построение команды после вероятного ухода в мадридский "Реал" полузащитника Луки Модрича. Также "Тоттенхэм" по итогам сезона-2012/13 должен завоевать путевку в Лигу чемпионов.


По материалам: vesti.kz
Читайте также: