Велозу перешел в "Динамо" за 7,5 миллионов евро

Велозу перешел в "Динамо" за 7,5 миллионов евро

Вчера вечером были улажены все формальности, связанные с трансфером 26-летнего опорного полузащитника сборной Португалии и "Дженоа" Мигеля Велозу в "Динамо". Клубы договорились о переходе игрока еще до окончания Euro-2012, но сам футболист поставил автограф под рассчитанным до лета 2016 года личным контрактом только теперь. По имеющимся данным, киевлянам игрок обошелся в 7,5 миллиона евро.

Главными претендентами на Велозу, помимо "Динамо", были "Атлетико" и "Милан". Итальянцев убедил выйти из гонки за португальским полузащитником гендиректор киевлян Резо Чохонелидзе, лично встретившийся с вице-президентом "россо-нери" Адриано Галлиани. Какие аргументы привел бывшему боссу один из динамовских руководителей, в свое время работавший менеджером по Восточной Европе в "Милане", доподлинно неизвестно, однако теперь можно сказать, что они оказались весомыми.

Сам Галлиани сделал вчера официальное заявление: "Да, мы хотели приобрести этого игрока, но "Динамо" нас опередило". К сказанному добавим, что в случае с "Миланом" речь о покупке вроде и не шла - этот клуб заявлял о намерении взять Велозу в аренду с правом дальнейшего выкупа.

"Атлетико", судя по всему, киевляне опередили, просто предложив футболисту более выгодные условия. Теперь, впрочем, это уже не имеет значения: по словам Юрия Семина, португальский полузащитник уже прошел углубленное медобследование и со дня на день присоединится к своей новой команде на заключительном альпийском сборе.


По материалам: terrikon.com
Читайте также: