Бразилия везет на Олимпиаду-2012 суперсостав

Бразилия везет на Олимпиаду-2012 суперсостав

Совсем немного осталось до старта Олимпийский игр в Лондоне. Интересным обещает быть и футбольный турнир. По регламенту за свои сборные могут выступать футболисты возрастом до 23-х лет плюс 3 игрока старше этого возраста.

Одним из фаворитов турнира традиционно будет сборная Бразилии. Готовить команду к Играм будет тренер национальной команды Мано Менезес. И сегодня стал известен его список игроков, которые поедут в Лондон добывать для Бразилии первое золото Олимпийских игр. 3-мя ветеранами, которых Менезес призвал на помощь стали Марсело из Реала, Тьяго Сильва из Милана и Халк из Порту. Полностью же список Менезеса выглядит так:

Голкиперы: Рафаэль Кабрал (Сантос), Нето (Фиорентина)

Защитники: Марсело (Реал Мадрид), Рафаэль (Манчестер Юнайтед), Данило (Порту), Алекс Сандро (Порту), Тьяго Сильва (Милан), Жуан (Интер), Бруно Увини (Сан-Паулу)

Полузащитники: Ромуло (Спартак Москва), Гансо (Сантос), Оскар (Интернасьональ), Сандро (Тоттенхэм), Лукас (Сан-Паулу)

Нападающие: Алешандре Пато (Милан), Неймар (Сантос), Леандро Дамиао (Интернасьональ), Халк (Порту)

Уникальность этой сборной Бразилии в том, что в ней нет игроков, которые бы не имели опыта выступлений за главную сборную. Все игроки, несмотря на молодость, уже как минимум раз сыграли за национальную сборную.


По материалам: fannet.org
Читайте также: