34 "лимона" за Виллиана мало

34 "лимона" за Виллиана мало

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу заявил, что предложение «Челси» по Виллиану - 34 миллиона евро - не соответствует уровню игрока.

«Приобретение Виллиана было наибольшей инвестицией, которую «Шахтер» когда-либо вкладывал в молодого футболиста. Это нужно уважать. В Бразилии он отыграл лишь семь или восемь матчей, - цитирует Мистера Goal.com со ссылкой на Dolce Sport. - За такие деньги, которые не соответ-ствуют его уровню, Виллиан никуда не уйдет. «Челси» много заплатил за Азара, но не хочет тратиться на Виллиана, хотя я считаю, что наш футболист лучше».  Луческу также заметил, что «Челси» хочет купить бразильца, но предлагает деньги, ориентированные на восточноевропейский рынок. Он считает, что если предложение «аристократов» будет таким, какого ожидают в «Шахтере», Виллиан может уйти. Если нет - ничего страшного, торопиться некуда, ведь игроку даже не исполнилось 24 года, у него всё впереди.

Между тем «Челси» близок к подписанию контракта с 20-летним полузащитником «Интернасьонала» Оскаром, который схож с Виллианом по позиции и манере игры. Как утверждают английские СМИ, во вторник футболист прошел в Лондоне медосмотр. Клубы уже пришли к соглашению по переходу футболиста, остановившись на сумме в 25 миллионов фунтов. «Челси» осталось согласовать условия личного контракта Оскара.  Ожидается, что бразилец присоединится к новой команде после Олимпиады-2012.


Юрий Окунь.
Читайте также: