Хоккей. "Игровой" сезон открыт

Вчера «Донбасс», находящийся на сборах в Словакии, провел первый в нынешнем сезоне спарринг - наша команда в Попраде разгромила одноименный местный клуб со счетом 7:1.

Голевой «почин сезона» на 13-й минуте встречи сделал Денис Кочетков, броском с «пятачка» завершивший комбинацию с участием Белухина и Варламова. Второй гол спустя пять минут «соорудили» наши новички-легионеры: Подхрадски ассистировал, Петерссон забил. Во второй 20-минутке Дадонов и Туппурайнен довели преимущество нашей команды до «плюс четыре», причем во втором случае дончане играли в меньшинстве. В заключительном периоде Туппурайнен, Соловьев и Дадонов довершили разгром словаков, сподобившихся лишь на гол престижа. Хозяева льда несколько реабилитировались перед своими болельщиками в серии буллитов, выиграв ее со счетом 2:1.

В матче не принимали участия имеющие небольшие повреждения Матерухин и Пуйстола, а также только влившиеся в состав Кашпар и Уилсон. Не задействовал Юлиус Шуплер и молодых игроков. В целом главный тренер «Донбасса» признал спарринг очень полезным: «Игра показала наши плюсы и минусы - всегда есть над чем работать. Но нужно сыграть больше, чем один матч, чтобы принимать какое-то решение и делать выводы. Хотя кое-что уже понятно и сейчас. Например, что финны лучше чувствуют себя в одном звене, чехи и словаки также лучше играют вместе. Или взять ту пятерку, которая в прошлом году играла за «Донбасс» в ВХЛ. Я очень рад за них - чувствуется хорошее взаимопонимание. В первой игре они сыграли хорошо, будем смотреть, как они себя проявят в последующих матчах, ведь КХЛ - это уже другой уровень».