Евробаскет-2013. Квалификация. Украина вырвала победу у Венгрии

В стартовом матче квалификации чемпионата Европы 2013 года сборная Украины в Днепропетровске в присутствии более пяти тысяч зрителей одержала победу над командой Венгрии со счетом 77:71. За несколько минут до конца четвертой четверти подопечные Майка Фрателло уступали 66:71, но выдали удивительную концовку - 11:0, которая предопределила общую победу.

Хорошие нервы Бертта с четырьмя точными штрафными и бросок Печерова положили венгров на лопатки. Самым результативным в составе украинской команды был Сергей Гладырь.

Следующий поединок квалификации украинцы проведут 18 августа на выезде с Австрией, а 21 августа в киевском Дворце Спорта будут принимать Хорватию.