Хоккей.Идем без потерь

На проходящем в Зволене Мемориале Павла Забойника «Донбасс» последовательно переиграл словацкую «Баньску Бистрицу» - 6:2 и польский «Санок» - 5:1.

Судьбу поединка против восьмой команды Словакии дончане фактически решили уже в первом периоде благодаря «дублю» Доники и голу Виртанена. На три шайбы у нашей команды ушло ровно три с половиной минуты, причем интервал между второй и третьей составил 24 секунды. В начале второй 20-минутки «донбассовцы» довели преимущество в счете до пяти шайб - Дыдыкин реализовал большинство, затем в воротах словаков «отметился» Кашпар. И только после этого гости позволили себе несколько расслабиться, и на второй перерыв, как и на первый, команды ушли с преимуществом «Донбасса» в три шайбы. В заключительном периоде заброшенных шайб не было до предпоследней минуты, когда Кашпар, завершив комбинацию с участием Виртанена и Киискинена, установил окончательный счет матча.

А вот встреча с чемпионом Польши сложилась для «Донбасса» не так просто. Почти половина игрового времени потребовалась подопечным Юлиуса Шуплера, чтобы заставить капитулировать блестяще игравшего голкипера поляков - когда Петерссон наконец «распечатал» ворота «Санока», на табло значилось 28:10. Незадолго до второй сирены Кочетков увеличил разрыв в счете, а в первой половине третьего периода Кашпар и Дадонов сняли все вопросы о победителе матча. Впрочем, дончане играли до конца - последнюю шайбу Доника забросил за секунду до финальной сирены.