В Харьков приедет "Байер", а в Днепропетровск - "Наполи"

В штаб-квартире УЕФА в Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы. Согласно своим клубным рейтингам, «Металлист» был определен во вторую корзину, а «Днепр» - в третью. А их конкурентами стали известные команды.

Группа K. «Байер» (Германия), «Металлист» (Украина), «Русенборг» (Норвегия), «Рапид» (Вена, Австрия).

Разумеется, самым сложным соперником для украинцев является немецкая команда, еще в памяти матчи 1/16 Лиги Европы - в феврале прошлого года харьковчане уступили ей и дома (0:4), и в Леверкузене (0:2).

«Группа не наихудшая, думаю, из нее надо выходить, - резюмировал Мирон Маркевич. - Воспоминания о немцах не лучшие. Но и у нас команда другая сейчас, и «Байер» изменился. Есть возможность взять реванш. Но не надо на этом зацикливаться. Есть и «Русенборг» - команда, которая часто играла в Лиге чемпионов. Ну а в Вене мы часто играем, интересно будет сразиться и с «Рапидом».

Группа F. ПСВ (Голландия), «Наполи» (Италия), «Днепр» (Украина), АИК (Швеция).

Рейтинговый лидер группы занял третье место в своем чемпионате, «Наполи» - пятое, а АИК - второе. Шведский клуб позавчера сотворил самую большую сенсацию раунда - после домашнего поражения от московского ЦСКА (0:1) забил в ворота армейцев два безответных мяча.

«Я думаю, что мы третья команда этой группы, очки УЕФА объективно отражают наше положение, - признал Хуанде Рамос. - ПСВ и «Наполи» из года в год участвуют в еврокубках. Мы будем стараться пройти как можно дальше. Но как в плане состава, так и в плане бюджета есть команды сильнее нас».

Дни матчей: 20 сентября, 4 октября, 25 октября, 8 ноября, 22 ноября, 6 декабря. Из каждой группы в 1/16 выйдут по две команды.


Сергей Черных.
Читайте также: