"Донбасс" уступил "Льву"

"Донбасс" уступил "Льву"

Гол, забитый пражанами в неравных составах, оказался единственным в матче.

"Лев" (Прага) - "Донбасс" - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Шайбы: 1:0. Клепиш (Хосса) - 19:29-бол

"Лев": Пепперле. Ойстрик-Немец, Бартечко-Врана-Клепиш, Микуш-Гункес, Новотны-Кристенсен-Ржепик, Пикар-Порселанд, Хосса-Свобода-Суровы, Мойжиш-Цингел. 

"Донбасс": Эрсберг. Пуйстола-Уилсон, Туппурайнен-Виртанен-Киискинен, Подхрадски-Обшут, Петтерссон-Недорост-Дадонов, Пиларж-Бартулис, Кочетков-Белухин-Кашпар, Сильницкий-Шалимов, Матоушек-Соловьев-Варламов.

После окончания матча третьего тура регулярного чемпионата КХЛ главные тренеры игравших команд ответили на вопросы представителей СМИ.

Юлиус Шуплер, главный тренер ХК "Донбасс":

- Мы сегодня много играли в меньшинстве. К сожалению, у нас не получилось поиграть в большинстве. Ребята старались, выкладывались до конца, во втором и третьем периодах играли очень неплохо. Игра была на равных. Соперник очень грамотно играл в обороне. Нам не удалось создать много опасных моментов. Пытались в концовке играть без вратаря, но забить не получилось. Я уважаю труд своих подопечных, они очень старались. Неудача, но это бывает, ведь это КХЛ, лучшая лига в Европе. 

Йозеф Яндач, главный тренер ХК "Лев":

- Мы очень хорошо провели первый период. Удалось реализовать большинство, забили очень важный гол. Во втором периоде у нас тоже были шансы отличиться. В последней двадцатиминутке мы хорошо отыграли в обороне. Соперник очень активно играл у наших ворот. Мы, конечно, хотели забить еще. В этой серии домашних матчей нам вообще было тяжело забрасывать шайбы.


По материалам: hcdonbass.com
Читайте также: