Лига чемпионов. "Динамо"-ПСЖ: анонс матча

Лига чемпионов. "Динамо"-ПСЖ: анонс матча

Киевское "Динамо" сегодня на выезде сыграет с французским "Пари Сен-Жермен" в матче первого тура группового раунда Лиги чемпионов-2012/2013.

"Динамо" два года не играло в осенней стадии Лиги чемпионов. И вот сегодня команда Юрия Семина стартует в самом престижном еврокубке, матчем на знаменитом "Парк де Прэнс" против одного из конкурентов в борьбе за выход в плей-офф.

Киевляне подходят к этому матчу без серьезных кадровых потерь. Во Францию не полетели травмированный Айила Юссуф и приболевший Артем Милевский. Кроме того, не поехали Марко Рубен и Сергей Рыбалка.

Перед стартом в групповом раунде "Динамо" провело матч чемпионата Украины, в котором обыграло "Карпаты" со счетом 3:1. Подопечные Юрия Семина в целом уверенно провели матч, но на последних минутах уже традиционно "подсели", позволив сопернику забить один гол, хотя у львовян было еще несколько возможностей. В матче с таким клубом как ПСЖ, расслабленность может быть чревата.

"Пари Сен-Жермен" после восьмилетнего перерыва вновь вернулся в ряды сильнейших клубов Европы. Летом парижский клуб, в который вкладывают огромные деньги катарские шейхи", сделал несколько громких приобретений.

У "Милана" купили лидера обороны Тиаго Силвы и лучшего бомбардира Златана Ибрахимовича. "Наполи" не устоял перед предложением продать Эзекиля Лавесии, а затем в Париж из "Пескары" приехал юный талант Марко Верратти.

Но, несмотря на такую россыпь известных игроков, начало сезона ПСЖ провалил. В первых трех турах чемпионата Франции парижане трижды сыграл и вничью с не самыми сильными соперниками. Но постепенно Карло Анчелотти налаживает игру команду и две победы позволили ПСЖ подняться уже на четвертое место в турнирной таблице.

Потенциал у ПСЖ просто огромен, но пока футболистам не хватает элементарного взаимопонимания, из-за чего нет стабильного результата. Сегодня, к примеру, Анчелотти вновь придется прибегнуть к кадровым перестановкам. Ключевой защитник Мамаду Сахо не сыграет из-за травмы. Его заменит звездный новичок Тьяго Силва, который, впрочем, не сыграл за ПСЖ еще ни одного официального матча.

Французский "Пари Сен-Жермен" является фаворитом в первом матче группового раунда Лиги чемпионов против киевского "Динамо" по версии авторитетной букмекерской конторы William Hill.

Победа команды Карло Анчелотти оценивается коэффициентом 1,70 к 1 (чем ниже коэффициент, тем больше вероятность события, - ред.), в то время как на победу подопечных Юрия Семина ставки принимают 5,50 к 1. Ничья - 3,50 к 1.

Наиболее вероятный результат, по мнению экспертов, минимальная победа ПСЖ.

Напомним, матч ПСЖ - "Динамо" состоится сегодня в Париже. Начало игры в 21:45 по киевскому времени, прямая трансляция на "2+2".


По материалам: news.liga.net
Читайте также: