Хэй решил вернуть боксерскую лицензию ради поединка с Кличко

Хэй решил вернуть боксерскую лицензию ради поединка с Кличко

Боксер-тяжеловес Дэвид Хэй заявил, что он подаст заявку на получение британской боксерской лицензии, чтобы в 2013 году провести бой с украинцем Виталием Кличко. Хэй подчеркнул, что Кличко-старший - единственный соперник, поединок с которым его интересует. Об этом сообщает интернет-издание Boxingscene.

Хэй собирался завершить карьеру в октябре 2011 года, когда ему исполнился 31 год. Он не подал заявку на продление боксерской лицензии и лишился ее.

В июле 2012 года Хэй провел поединок со своим соотечественником Дереком Чисорой. Этот бой был санкционирован Федерацией бокса Люксембурга. Поединок закончился победой Хэя техническим нокаутом.

Хэй рассказал, что лицензия в Люксембурге ему нужна была только потому, что иначе поединок с Чисорой не мог состояться (этот боксер лишился британской боксерской лицензии за драку с Хэем на пресс-конференции). Хэй подчеркнул, что после победы над Чисорой от люксембургской лицензии он отказался.

Виталий Кличко свой последний поединок провел 8 сентября в Москве с Мануэлем Чарром из Германии. После этого боя Кличко, владеющий титулом чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), сказал, что он пока не решил, будет ли он продолжать карьеру. Кличко сказал, что решение может зависеть от результатов выборов в Верховную раду, на места в которой претендует партия боксера "УДАР".


По материалам: lenta.ru
Читайте также: