Баскетбол. "Тиграм" опять за шестьдесят

Число 61 для БК «Донецк», можно сказать, роковое -  именно с таким счетом второй год подряд он проигрывает матч квалификации Евролиги. На этот раз единственные ворота в основной раунд захлопнула перед «тиграми» французская «Ле-Ман» в итальянском городке Дезио.

Неожиданности начались с выхода первой пятерки. Очевидно, Влад Йованович как новый тренер наибольшие надежды возлагал на «свежую кровь», выпустив сразу двух дебютантов - Перкинса и Фишера. В начале игры и наши, и французы двигались вяло. К следующей четверти создалось ощущение, что дончане «разогрелись». «Тигры» показали зубы, но не так, как нужно, чтобы пройти в Евролигу - стали нарушать правила. Халид Эль-Амин вертелся черной змеей, и французы прорвали нашу оборону. В итоге к началу второго тайма БК «Донецк» отставал - 31:35.

После перерыва перед «тиграми» опять замаячила лазейка в Евролигу - Йованович не стал больше испытывать судьбу и выпустил на площадку испытанных Карри и Пустозвонова, оставив Сонгайлу, Фишера и Перкинса. И дело вроде бы пошло - форварды совершили несколько удачных бросков. К концу матча скорости возросли, но исправить ситуацию «тигры» уже не смогли - 59:61.