"Шахтер"-"Днепр". Анонс матча

"Шахтер"-"Днепр". Анонс матча

Сегодня на "Донбасс Арене" состоится матч 10 тура чемпионата Украины между донецким "Шахтером и днепропетровским "Днепром".

Лидер первенства донецкий "Шахтер" принимает "Днепр", занимающий второе место в чемпионате. "Шахтер" уже три сезона не может обыграть днепрян на своем поле, но сегодня подопечные Мирчи Луческу вполне могут прервать эту серию. "Горняки" выиграли все свои матчи в нынешнем сезоне, причем не только в чемпионате, но и в других турнирах. "Днепр" в чемпионате еще не проигрывал, но уже трижды терял очки. Отметим также, что на следующей неделе обеим клубам предстоят выездные матчи в еврокубках. И если у Луческу есть возможность варьировать состав, то у Хуанде Рамоса скамейка запасных очень короткая.

"Поединок будет отличаться от встречи с "Динамо". Киевская команда мощная, массивная. У нее можно отметить большой опыт и физическое состояние. "Днепр" же скоростная команда, быстрая, хорошо организованная. Также в ней есть игроки с хорошей техникой. Плюс у Хуанде Рамоса есть желание чего-то добиться, ведь он уже третий год находится в Украине. За это время путем точечных трансферов команда поменялась практически на 80 процентов. Сейчас у "Днепра" есть стабильность, которая позволяет добиться конкретных результатов. Если сравнить "Днепр" по выступлениям в Лиге Европы в прошлые годы и прошедшую игру с ПСВ, то можно сразу сказать, что команда намного выросла. Поэтому и жду очень тяжелую игру. Наверное, это будет самый сложный матч за первую часть чемпионата", - признался накануне матча Мирча Луческу.

Тренер также отметил, что в расположение команды все еще не вернулся бразилец Дентиньо, уехавший на родину в связи с рождением сына. "Все остальные тренируются, за исключением травмированных Кривцова, Дугласа, Чигринского и Полянского. К игре готовятся 20 полевых игроков. В день матча приму решение по основному составу", - отметил он.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: