Ломаченко и Усик решили остаться в любительском боксе

Ломаченко и Усик решили остаться в любительском боксе

Горькое разочарование постигло тех любителей бокса, которые надеялись, что олимпийские чемпионы Лондона и действующие чемпионы мира украинцы Василий Ломаченко и Александр Усик перейдут в профессиональный бокс.

Они подписали контракты с WSB (World Series of Boxing) — полупрофессиональной-полулюбительской лигой, подконтрольной Международной ассоциации любительского бокса (АIBA), сообщает boxingnews.com.ua.

Ломаченко и Усик будут выступать за новосозданную украинскую команду «Украинские Атаманы».

Напомним, что в WSB боксеры проводят пятираундовые бои без шлемов, но эти бои не фиксируются в базе профессиональных боксерских поединков BoxRec. Боксеры, выступающие в WSB, имеют право принимать участие во всех турнирах, проводимых под эгидой AIBA — чемпионатах мира и Европы, а также Олимпийских Играх.

«У меня было много предложений перейти в профессиональный бокс, но я хотел продолжить свое путешествие с украинской командой, и где это лучше сделать, чем в WSB? Здесь собралась отличная группа (боксеров), и мы можем достичь больших высот. Я рад быть одним из лидеров и отдам всего себя этим зрелищным соревнованиям», — сказал Ломаченко, комментируя свое решение.


По материалам: fraza.ua
Читайте также: