"Порту"-"Динамо". Анонс матча

"Порту"-"Динамо". Анонс матча

Сегодня киевское "Динамо" на выезде сыграет с португальским "Порту" в матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов-2012/2013. Игра начнется в 21:45 по киевскому времени, прямая трансляция на телеканале 1+1.

Для "Динамо" предстоящие матчи с "Порту" станут определяющими в борьбе за выход из группы. Киевляне в двух матчах группового этапа одержали одну победу и с тремя очками идут на третьем месте. "Порту" оба поединка выиграли, и единолично лидирует в квартете А.

К сегодняшнему матчу динамовцы подходят далеко не в лучшей форме. После победы над одноклубниками из Загреба главный тренер "Динамо" Олег Блохин попал в больницу с гипертоническим кризом. Без него команда проиграла в чемпионате важнейшие матчи "Днепру" и "Металлисту", опустившись на третье место в турнирной таблице.

Кроме того, есть проблемы и с составом. Данило Силва и Алмейда по-прежнему травмированы и на матч с "Порту" отправились только четыре защитника, то есть ровно столько, сколько сегодня выйдут в основном составе. В Киеве остался Раффаэль, травмировавшийся в игре против "Металлиста", также под вопросом участие в матче Богданова.

"Порту" и "Динамо" встречались на групповом этапе Лиги чемпионов-2008/09, и тогда каждая команда выиграла гостевой матч. А в минувшем розыгрыше турнира "Порту" играл в одной группе с "Шахтером" и дважды обыграл "горняков". Всего в восьми матчах с представителями Украины "драконы" отпраздновали шесть побед при одной ничьей и одном поражении. Динамовцы в Португалии победили лишь однажды, один раз сыграв вничью и четырежды уступив.

В другом матче нашей группы загребское "Динамо" дома принимает французский "Пари Сен-Жермен".


По материалам: news.liga.net
Читайте также: