"Челси" назначили нового тренера

"Челси" назначили нового тренера

Новым главным тренером лондонского футбольного клуба "Челси" назначен бывший наставник "Ливерпуля" и "Интера" Рафаэль Бенитес, сообщают вечером в среду британские СМИ.

Информация о назначении Бенитеса была позже подтверждена на сайте клуба. Как сообщается в пресс-релизе, 52-летний испанец будет выполнять обязанности главного тренера до конца сезона. Планируется, что он встретится с футболистами "Челси" уже в четверг.

Прежний тренер Роберто Ди Маттео был отправлен в отставку ранее в среду в связи с неудовлетворительными результатами команды. Бенитес стал уже девятым тренером клуба Романа Абрамовича за последние девять лет.

Напомним, в сезоне-2012/13 "Челси" стартовал успешно, но затем провел серию неудачных игр. Так, в четырех последних матчах чемпионата Англии лондонцы не одержали ни одной победы. В турнирной таблице английской премьер-лиги после 12 туров клуб занимает третье место. При этом под руководством Ди Маттео, который стал тренером в марте 2012 года, лондонцы выиграли Лигу чемпионов и Кубок Англии.


По материалам: lenta.ru
Читайте также: