Луческу: На "Донбасс Арене" сложно любому сопернику - тут побеждала только "Барселона"

Луческу: На "Донбасс Арене" сложно любому сопернику - тут побеждала только "Барселона"

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу в преддверии заключительного матча группового этапа Лиги чемпионов с туринским «Ювентусом» пообщался с журналистами итальянских СМИ, сообщает calcionews.net.

Украинский клуб уже гарантировал себе участие в плей-офф, в то время как «бьянконери» для выхода из группы необходимо избежать в Донецке поражения.

О «Старой Синьоре». «Ювентус» сейчас можно назвать одной из лучших команд в Европе. Я говорю об организации игры, о структуре клуба, о собственном стадионе, об их планах на будущее».

О матче с «Ювентусом». «Мы прекрасно понимаем, что ничья устроит и их, и нас, но попытаемся выиграть. На «Донбасс Арене» сложно любому сопернику — тут побеждала только «Барселона». На выезде мы не позволили «Ювентусу» играть в свой футбол. Целенаправленно играть на ничью никто не будет. Если матч закончится миром — что ж, значит это судьба».

Об усталости в конце года. «Конечно, усталость ощущается. Все мы думаем об отпуске, особенно бразильцы, которые хотят поскорее вернуться домой, туда, где тепло. Они настроены очень решительно на последний матч. Впрочем, мотивации у всех хватает».

О Поле Погба. «Мне кажется, в будущем он станет великим игроком. Главное, чтобы в голове что-то было. Не нужно вести себя, как Балотелли. Погба повезло играть в «Ювентусе», тут умеют работать с молодежью и прививать менталитет победителя».

«Кого бы из Ювентуса я хотел видеть в «Шахтере»? Дайте мне поставить в пару к Фернандиньо Андреа Пирло и вы увидите настоящее шоу».


Читайте также: