Чемпионат мира по хоккею в Донецке. Украинцы уступили итальянцам

Сборная Украины (U20) проиграла матч второго тура мирового первенства, проходящего в Донецке, в дивизионе I группа В Италии - 1:3 и теперь ей будет сложно повыситься в классе.

Украицы отлично провели дебют встречи, выиграв первый период после шайбы Максима Мартышко.

В начале второго периода итальянцы активизировались, проведя несколько опасных атак на ворота Шевчука. В этим минуты вратарь украинской сборной сыграл уверенно, но натиск в концовке второго периода все же принес успех итальянцам, когда едва ли не всей пятеркой сине-белые затолкали шайбу в ворота соперников, бурно отпраздновав взятие ворот.

Сложные минуты пришлось пережить подопечным Александра Годынюка в начале третьей двадцатиминутки, еще тяжелее стало после удаления Всеволода Толстушко, впрочем, в меньшинстве украинцы сыграли собрано и крайне внимательно.

Возможно, сине-желтые и рассчитывали на контратаки, но прижавшись к воротам пропустили. Павлу с близкого расстояния добил шайбу в ворота. А потом наши пропустили в пустые ворота...

Италия - Украина - 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Шайбы: 0:1. Мартышко (Куцевич) - 14:28, 1:1. Борги (Саллманн) - 39:03, 2:1. Павлу (Марчетти) - 51:12, 3:1. Тривелатто - 59:37

Результаты дня: Казахстан - Хорватия - 5:0, Великобритания - Польша - 2:6.

Положение в группе: Казахстан - 6 (2), Польша - 6 (2), Италия - 3 (2), Украина - 2 (2), Великобритания - 1 (2), Хорваитя - 0 (2).

По материалам: sport.bigmir.net