Сергей Варламов: "Чувствовалось дополнительное напряжение"

Сергей Варламов положил начало разгрому «Драконов».

Своими впечатлениями о турнире с «Донбассом» поделился форвард нашей команды Сергей Варламов, сделавший голевой задел в решающем матче с «Руанскими драконами».

- Сергей, с победой! Как по-вашему, какой турнир был сложнее - прошлогодний или нынешний?

- Нельзя сказать, что какой-то из этих турниров был для нас более трудным. В этом году было больше ответственности, ведь играли дома, и нужно было обязательно побеждать - других вариантов не было. Чувствовалось дополнительное волнение, напряжение - мы не могли разочаровать своих болельщиков. Чтобы снять это дополнительное напряжение, старались по ходу матчей не думать ни о чём «лишнем» - просто каждую смену выходить на площадку и делать своё дело.

- Усталость накопилась приличная?

- Да сейчас вроде всё в порядке, но, конечно, тяжело играть три матча за три дня. Наверное, я почувствую это завтра (улыбается). Нам дали выходной, будем восстанавливаться, ведь расслабляться некогда - впереди самые ответственные поединки в КХЛ. Думаю, что победа в Континентальном кубке добавит нам уверенности - мы провели три хороших матча, многое получалось, много забили.

- Кстати, насчет «получалось»... В первых двух играх была просто беда с реализацией большинства, а сегодня буквально «попёрло». Так «получилось»?

- В принципе, ко всем матчам мы готовились примерно одинаково. Но иногда бывает, что шайба буквально «не идёт» в ворота, а сегодня попадали в створ мимо голкипера, забивали хорошие «рабочие» голы. В какой-то мере, должен признать, и удача сегодня была на нашей стороне.

- Сам приз очень «неудобный» - шампанского в него не нальёшь. Как же вы будете «обмывать» победу?

- Главное, что есть трофей, а как обмывать - это уже не проблема, что нибудь придумаем (смеется).


Юрий Окунь.
Читайте также: