"Донбасс" подвели буллиты

Забитого  Вацлавом Недоростом буллита  в этот раз не хватило "Донбассу" для победы.

Очень трудным оказался для донецких хоккеистов поединок с нижегородским "Торпедо" - прямым конкурентом  за попадание в плей-офф. Выплеск  энергии в играх за Континентальный  кубок, конечно же, сказался на состоянии  команды. К тому же, впервые в её составе вышел на лёд Дмитрий Кагарлицкий, который вместе с Кашпаром и Робитайлом составил вторую атакующую тройку.

Высокая цена матча, очевидно, стала  причиной весьма жёсткой игры "торпедовцев". А либеральное отношение к  ним российской бригады арбитров вызвало бурное возмущение болельщиков aрены "Дружба". Тем не менее, за весь матч у гостей было лишь одно удаление. А вот в большинстве они оказывались дважды, и оба раза его реализовали.

Вначале после удаления Терещенко  игру на себя взял Тернберг, который прорвался к нашим воротам левым флангом и точно бросил под дальнюю штангу. Впрочем, в том же первом периоде Подхрадски мастерским броском в дальний верхний угол сравнял счёт. А на исходе второй 20-минутки дончанам удалась образцовая комбинация: Кашпар из центральной зоны отдал передачу направо Робитайлу, получил от него "ответку" и в одно касание переправил шайбу в сетку ворот Коваля.

В третьем периоде подопечные Шуплера  заиграли ещё более комбинационно, создавая опаснейшие моменты. Однако Коларж за фол в атаке был вынужден на две минуты занять скамейку штрафников, чем и воспользовался Варнаков - лучший бомбардир гостей с острого угла "пробил" Лацо.

Блестяще показали себя вратари  в овертайме. Лацо отразил два  опасных броска, а Коваль не позволил отличиться Кашпару и Уилсону.

Победитель противостояния, как  и в первой встрече этих команд, которая состоялась 27 сентября в  Нижнем Новгороде, определился после  серии буллитов. Вот только тогда  первый же бросок в исполнении Недороста  стал единственным результативным и принёс "Донбассу" победу. А сейчас фортуна распорядилась по-другому. Тот же Недорост был точен. Однако затем Кашпару и Робитайлу не удалось переиграть Коваля, а "торпедовцы" Варнаков и Тернберг забили и их команда увезла два очка.

- Претензий к команде у меня  нет, - констатировал Юлиус Шуплер. - Ребята после турнира, который  отнял у нас много сил, старались.  Я их поблагодарил за игру. У Робитайла и Кагарлицкого были очень хорошие игровые отрезки в матче. Они здорово взаимодействуют. Отлично влился в это звено Кашпар. Уверен, лучшие игры у них ещё впереди.

Шайбы: 0:1 - Тернберг (04:21), 1:1 - Подхрадски (14:43), 2:1 - Кашпар (38:32), 2:2 - Варнаков (50:41).