"Шахтер" официально озвучил сумму отступных за Виллиана

"Шахтер" официально озвучил сумму отступных за Виллиана

Донецкий "Шахтер" готов продать бразильского полузащитника Виллиана за 35 млн. евро. Об этом заявил генеральный директор клуба Сергей Палкин.

"Вопрос не в особенностях поведения футболиста и не в поиске компромисса. Вопрос только в одном: как только найдется клуб, готовый заплатить за Виллиана 35 миллионов евро, мы пожелаем ему счастливого пути в новую жизнь. Но пока такого клуба нет, на первое место выходит контракт футболиста с "Шахтером", который должен неукоснительно выполняться не только клубом, но и игроком", - сказал Палкни.

Палкин также подчеркнул, что не "Шахтер" не поспешил с покупкой бразильца Тайсона, играющего на той же позиции, что и Виллиан. "У нас нет другого выхода. Разговоры вокруг Виллиана идут постоянно, и представьте себе: проходит неделя, другая - и появляется клуб, готовый купить футболиста за те отступные, что значатся в его контракте с "Шахтером". Поэтому мы были вынуждены, образно говоря, сыграть на опережение - приобрести Тайсона, к которому, кстати, присматривались давно.", - отметил он

Напомним, ранее британские СМИ сообщали, что "Шахтер" согласен продать Виллиана в "Челси" или "Тоттенхэм" за 20 миллионов фунтов стерлингов.

Виллиан неоднократно высказывал желание покинуть "Шахтер", так как активный интерес к бразильцу проявлял лондонский "Челси". Но "Шахтер" не хотел продавать футболиста менее, чем за $30 млн., тогда как британцы не готовы выложить такую сумму.

Серьезное опоздание Виллиана на тренировочный сбор вызвало недовольство главного тренера "горняков" Мирчи Луческу , который теперь вряд ли будет возражать против продажи игрока.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: