Испанский защитник не "прижился" в "Черноморце" из-за характера

Креспи во время тренировок в своем новом клубе – испанском "Расинге"

Одесский «Черноморец» расстался с талантливым футболистом Марти Креспи. Загадочное пребывание Креспи в клубе (три матча за молодежный состав и ни одного – за основу) побудили футбольную общественность к разговорам о том, что команде он просто не нужен.

СМИ начали распространять информацию об уходе спортсмена из стана «черно-синих» еще в 2012-м, а официально она была обнародована на прошлой неделе. Сейчас, как сообщает «Победа», испанец вернулся обратно, где уже пополнил ряды местного «Расинга».

Учитывая то, что Марти не проходил в состав, можно было понять желание футболиста и клуба расторгнуть контракт «по обоюдному согласию сторон». Но, как оказалось, испанец покинул Одессу по несколько иным причинам.

Так, генеральный директор «Черноморца» Сергей Керницкий признался, что по своему профессиональному уровню Креспи – достаточно хороший игрок, тренерский штаб команды высоко оценил его качества по итогам первых тренировочных сборов в Турции. Да, в состав он не проходил, ведь пара защитников Пабло Фонтанельо – Маркус Бергер была одной из лучших в лиге, вносить коррективы в оборону было бы нелогично. Только вот дорожки испанца с клубом разошлись из-за… человеческих качеств игрока.

«Откровенно говоря, Креспи так и не «прижился» в коллективе. Хотя мы делали все для того, чтобы он влился в нашу футбольную семью, – заверил Керницкий. — Он создал нам много проблем во время оформления обязательных визовых требований в период отпуска, а затем по-хамски отнесся к техническому персоналу клуба. Терпеть подобное в «Черноморце» мы не намерены, по сему, были вынуждены расстаться с Марти. Желаем ему успехов в дальнейшей карьере».

«Марти – хороший футболист, у него прекрасные футбольные данные, он вполне может выступать в основном составе, однако с самого начала Креспи был «одиночкой», «гулял сам по себе». Немного странный в поведении и в отношении к партнерам по команде. – приблизительно так можно сформулировать мнение нескольких игроков «Черноморца», с которыми удалось пообщаться «Победе».

Напомним, «Черноморец» подписал Марти Креспи в июле прошлого года. Кроме него, в зимнем антракте клуб попрощался с Артуром Морейрой, Александром Николаевым, Денисом Васиным, Тьяго Терросо, которые не проходили в состав и, по мнению тренерского штаба, не могли на равных конкурировать с другими футболистами команды.


По материалам: dumskaya.net
Читайте также: