"Динамо" проиграло полуфинал турнира в Марбелье

"Динамо" проиграло полуфинал турнира в Марбелье

Киевляне в испанской Марбелье провели контрольный матч с бразильским "Атлетико Паранаэнсе". В рамках Marbella Cup 2013 Динамо встретилось с командой, которая прошлый сезон провела в бразильской Серии B, но сумела сразу вернуться в элиту.

Киевляне потерпели минимальное поражение, потому в финале товарищеского турнира не сыграют.

Подопечные Олега Блохина забивали только из положения вне игры. Особой изобретательностью атакующие действия вице-чемпиона Украины не отличались, при этом у своих ворот бело-синие позволили сопернику создать несколько опасных моментов. Один из них уже в концовке встречи привел к назначению 11-метрового удара в ворота Максима Коваля. Игрок "Атлетико" Фелипе с "точки" развел мяч и вратаря по разным углам.

Времени до финального свистка оставалось мало, и динамовцы не сумели выбраться из вязкой борьбы и сравнять счет.

В середине второго тайма за грубый фол получил прямую красную карточку зимний новичок "Динамо" Андрей Цуриков, но киевляне не остались в меньшинстве, а по условиям матча смогли провести замену.

В матче приняли участие сразу несколько молодых динамовцев, которым Олег Блохин дает шанс на зимних сборах: Буяльский, Коркишко, Люлька, Цуриков и Сидорчук.

"Динамо" - "Атлетико Паранаэнсе" 0:1

Гол: Фелипе, 82 (с пенальти)

"Динамо": Коваль, Данило Силва, Вида, Михалик, Тайво (Селин, 85), Буяльский (Коркишко, 52, Люлька, 80), Аруна, Цуриков (Кравец, 65), Богданов, Безус, Рубен (Сидорчук, 66)

"Атлетико": В. Силва, Д. Жезус, М. Карвальо, К. Соуза, Д. Да Силва, Ботельо, Сириньо, Пауло, Сантана, Э. Оливейра, Э. Силва

Предупреждения: Безус, Люлька - М. Карвальо
Удаление: Цуриков, 64


По материалам: football.ua
Читайте также: