"Бордо"-"Динамо". Накануне

"Бордо"-"Динамо". Накануне

Киевское "Динамо" сегодня на выезде сыграет с французским "Бордо" ответный матч 1/16 финала Лиги Европы-2012/2013. Начало игры в 22:05 по киевскому времени, прямая трансляция на телеканале 2+2.

Первый матч в Киеве завершился результативной ничьей, которая дает небольшое преимущество французской команде. Но киевляне на "Олимпийским" продемонстрировали неплохой футбол на высоких скоростях и вполне могут сетовать на неудачу.

Одной из главных проблем "Динамо" в первом матче была нехватка острого нападающего. Браун Идейе на прошлой неделе наконец-то вернулся с Кубка Африки и готов теперь помочь команде. Блохин, правда, обещал наказать форварда за опоздание, но наверняка ограничиться штрафом, а на поле нигерийца мы сегодня увидим. Тем более, он уже в свое время забивал "Бордо". Играя за "Сошо", нигериец трижды встречался с жирондинцами и трижды их огорчал голами.

Кроме Идейе, готовы также сыграть вернувшиеся в общую группу вратарь Александр Шовковский и защитник Данило Силва. Не исключено, что с первых минут выйдет Олег Гусев, начинавший первый матч в запасе.

Если в Киеве для "Бордо" все закончилось в целом неплохо, то три дня спустя они крупно проиграли в чемпионате Франции "Лиону" - 0:4. Тренер Франсис Жийо назвал игру подопечных кошмарной, а плохая физическая готовность защитников Мариано и Бенуа Тремулинаса только усугубляют положение команды. Хочется надеяться, что киевляне используют все слабые стороны соперника.

Напомним, сегодня состоятся еще два матча Лиги Европы с участием украинских команд: "Днепр" дома встретится со швейцарским "Базелем", а "Металлист" принимает английский "Ньюкасл".


По материалам: news.liga.net
Читайте также: