Лига чемпионов: "Милан" неожиданно уверенно обыгрывает "Барселону" (ВИДЕО)

Лига чемпионов: "Милан" неожиданно уверенно обыгрывает "Барселону" (ВИДЕО)

В такой исход трудно было поверить. Но, если использовать заезженный штамп, тем и прекрасен футбол: "Милан", отнюдь не являясь фаворитом в противостоянии с "Барселоной", поставил каталонцев в затруднительное положение перед ответным матчем.

Зрелищностью в поединке на "Сан-Сиро" и не пахло. Главным образом из-за того, что обе команды четко придерживались своей линии и не рисковали импровизировать. "Барселона" привычно взяла под контроль мяч, доведя соответствующий показатель до отметки 66%. "Милан" выстроил четкую и, как выяснилось, непроходимую оборону, рассчитывая, что рано или поздно, а шанс рвануть в контратаку у него будет.

Академичность "Барсу" подвела. Никакой изюминки в действиях гостей не наблюдалось, чему виной в немалой степени и блеклая, практически незаметная игра Месси. А "Милан" был вознагражден за терпение во втором тайме. Сначала Боатенг оказался самым расторопным на линии штрафной, пробив слету по мячу после серии рикошетов. А за девять минут до конца матча Мунтари завершил точным ударом быструю комбинацию с участием Ньянга и Эль-Шаарави - 2:0. Все это выглядело настолько чудесно, что кто-то из игроков "Милана", празднуя второй гол, даже схватился за голову, не веря своему футбольному счастью.

Хватит ли такого преимущества в ответной игре? Ответ на этот вопрос сейчас дать неимоверно сложно. Ясно, что "Барселона" не сдастся. Но и "Милан" едет на "Камп Ноу" с хорошим заделом.

2012-13. Лига Чемпионов. 1/8 финала.

"Милан" - "Барселона" 2:0 (0:0)

Голы: Боатенг К.-П., 57 (1:0); Мунтари, 81 (2:0)

"Милан": Аббьяти; Сапата; Мексес; Абате; Монтоливо; Амброзини; Боатенг К.-П.; Мунтари; Констант; Эль-Шаарави (Траоре Б., 87); Паццини (Ньянг М`Байе, 74)

"Барселона": Вальдес; Пуйоль (Маскерано, 88); Даниэл Алвес; Пике; Бускетс; Иньеста; Хорди Альба; Хави; Фабрегас (Санчес А., 62); Педро; Месси

Предупреждения: Мексес, 25; Траоре Б., 91 - Бускетс, 54; Пике, 57


По материалам: terrikon.com
Читайте также: