Украинский теннисист стартовал с победы на турнире в Мемфисе

В ночь на 21 февраля, в Мемфисе (США) на турнире АТР US National Indoor Tennis Championships  с призовым фондом $ 1,212,750 завершились матчи первого круга.

24-летний украинский теннисист Александр Долгополов, посеянный под 7-м номером. стартовал с победы над 33-летним немцем Бьорном Фау, занимающим в мировом рейтинге 122-е место, со счетом 6:3, 6:4.

Матч продолжался 1 час 5 минут. Александр сделал по брейку в каждом сете и не позволил сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. Оба выполнили по семь эйсов, при этом Фау трижды ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в четвертьфинал соревнований Долгополов сыграет против 21-летнего американца Райна Уильямса, занимающего в рейтинге АТР 15-е место. Уильямс пробился в основную сетку соревнований через квалификацию, а в первом круге был сильнее своего соотечественника, 136-го номера мирового рейтинга Стива Джонсона - 7:6(4), 6:4.

Теннис. AТР.  U.S. National Indoor Tennis Championships . Мемфис (США). Помещение (хард). Призовой фонд $ 1,212,750. 32 участника