Левандовски: Не сомневаюсь, дончане сильны на выезде

Левандовски: Не сомневаюсь, дончане сильны на выезде

Совсем немного остается до матча Лиги чемпионов "Боруссия" — "Шахтер". Форвард дортмундцев Роберт Левандовски, вокруг которого в последнее время было довольно много шума, рассказал, как он видит грядущее противостояние.

"Шахтер" забил нам дважды, и этим показал, как он опасен. Мы не можем играть с ним на ничью, стараться получить 0:0 или 1:1. Это чересчур рискованно. Мы отчаянно хотим победить, даже если это дастся нам нелегко. Нам тоже удалось забить в ворота "Шахтера" в первом матче, и это показывает, что мы знаем, как против них бороться. Минимум один гол нужно будет забить и в этот вторник. Прежде всего потому, что мы играем дома, и это настраивает нас на позитивный лад. Мы хотим и должны выиграть, это наша главная цель",- заявил Левандовски.

Левандовски высоко оценивает шансы "Шахтера" на выезде. "Я слышал, что "Шахтер" сильно играет и на выезде. Не сомневаюсь, дончане сильны. Они провели первую игру после очень долгого зимнего перерыва на высоком уровне, и сейчас они будут физически готовы и более свежи, чем мы. Поэтому "Боруссии" следует сфокусироваться на задаче и на том, как нам следует построить игру", - подчеркнул польский нападающий "Боруссии".


По материалам: hotsport.ua
Читайте также: