Лига чемпионов. "ПСЖ"-"Барселона", "Бавария"-"Ювентус"

2 апреля состоятся два четвертьфинальных матча Лиги чемпионов-2012/2013. Болельщикам придется сделать непростой выбор, так как вечером их ждут два суперматча: "Пари Сен-Жермен" принимает "Барселону", а "Ювентус" приехал в гости к "Баварии".

"Пари Сен-Жермен" - "Барселона" (21:45. 2+2, НТВ+Футбол 2)

Если в первом раунде плей-офф ПСЖ попался не самый сильный соперник в виде испанской "Валенсии", то в четвертьфинале парижанам не повезло - им придется играть с фаворитом турнира.

За плечами ПСЖ внушительная 23-матчевая беспроигрышная домашняя серия в еврокубках. Последний раз парижане уступали в родных стенах на групповом этапе Кубка УЕФА в ноябре 2006 года. Кроме того, главная ударная сила команды Златан Ибрагимович сможет выйти сегодня поле, после того, как УЕФА уменьшил срок дисквалификации шведа. Отметим, что Ибрагимович провел сезон-2009/10 на "Камп Ноу".

"Барселона" в 1/8 финала по сумме двух поединков оставила за бортом турнира "Милан", хотя испанские болельщики изрядно поволновались после поражения в Италии. Отметим, что у каталонцев наметились серьезные проблемы в обороне - к находящемуся в лазарете Пуйолю добавился крайний защитник Адриано.

"Бавария" - "Ювентус" (21:45. НТВ+Футбол)

Фаворитом сегодняшнего матча, безусловно, являются хозяева поля, которые находятся в отличной форме и в минувший уик-энд отгрузили девять голов в ворота несчастного "Гамбурга". У "Ювентуса" в субботу был непростой поединок против "Интера", который с большим трудом выиграли (2:1).

Правда, статистика сегодня говорит в пользу итальянской команды: "Ювентус" выиграл все пять четвертьфинальных встреч Кубка чемпионов с соперниками из Германии. Кроме того, туринцы не проигрывают в 18 последних еврокубковых матчах с учетом квалификации.

Отметим, что "Бавария" свой последний матч в Лиге чемпионов на "Альянс Арене" проиграла "Арсеналу" и прошла англичан лишь за счет выездной победы. "Ювентусу" в 1/8 финала попался самый легкий из всех возможных соперников: итальянцы в двух матчах с "Селтиком" забили пять голов и ни разу не пропустили.

По материалам: news.liga.net