"Бавария" разбирается с "Ювентусом" на своем поле (ВИДЕО)

"Бавария" разбирается с "Ювентусом" на своем поле (ВИДЕО)

Мюнхенская "Бавария" сделала хороший задел после домашнего матча на "Альянс Арене" в четвертьфинальном противостоянии с туринским "Ювентусом". Лидер бундеслиги смял лидера серии А, позволив итальянцам совсем немного... И то, после шального гола Алабы на первых секундах игры. Удар издали не должен был стать большой проблемой для Буффона, если бы не коварный рикошет от ноги Видаля.

После забитого мяча "Бавария" сама испугалась и где-то на четверть игрового часа отдала инициативу и территорию сопернику. "Ювентус" контролировал мяч, но без опасных моментов. Успокоившись, мюнхенцы стали походить сами на себя, а вот туринцы выглядели уже далеко не в приглядном свете. Так подопечных Конте в этой Лиге чемпионов, да и в чемпионате Италии еще никто не тягал. Буффону пришлось прилично потрудиться, чтобы еще до перерыва счет не стал разгромным.

Особо не изменил ситуацию на поле и перерыв. "Бавария" выглядела мобильнее, мощнее, солиднее, как роскошная спортивная БМВ против малолитражного бюджетного "Фиата", но зато гордого и задиристого. Кьеллини постоянными ударами локтем по голове и лицу Манджукича, Видаль опасными ударами по ногам заслуживали больше, чем по горчичнику от британского арбитра Марка Клатенбурга.

Наказала "Бавария" по-футбольному: забитым мячом. Очередной дальний удар Буффон неудачно отбил в сторону на Манджукича, который быстро среагировал и выдал шикарный пас на Мюллера, которому оставалось просто подставить ногу. До линии ворот было метра два. 2:0 и хотя играть оставалось еще полчаса, но "Старая синьора" уже не была способна переломить ход поединка. "Бавария" прессингом и контролем мяча сбила все попытки и даже задатки на контригру "Ювентуса". Была парочка ударов от Видаля в Нойера, но таких ударов Буффону пришлось парировать десяток.

Через восемь дней новая встреча грандов. Форсирует ли Конте движок для своей туринской "машинки" или может поставит турбину и, главное, не забыть залить качественный бензин. Иначе, догнать устремившеюся вдаль "Баварию" шансов просто нет.

2012-13. Лига Чемпионов. Плей-офф раунд. 1/4 финала.

"Бавария" - "Ювентус" 2:0 (1:0)

Голы: Алаба, 1 (1:0); Мюллер, 63 (2:0)

"Бавария": Нойер; Данте; Лам; ван Буйтен; Луис Густаво; Алаба; Кроос (Роббен, 16); Швайнштайгер; Рибери (Шачири, 93); Манджукич (Гомес, 91); Мюллер

"Ювентус": Буффон; Барцальи; Пелузо (Погба, 75); Лихтштайнер; Бонуччи; Кьеллини; Видаль; Маркизио; Пирло; Матри (Джовинко, 65); Квальярелла (Вучинич, 65)

Предупреждения: Манджукич, 44; Луис Густаво, 82 - Кьеллини, 54; Видаль, 67; Лихтштайнер, 76


По материалам: terrikon.com
Читайте также: